К поздравлениям также присоединились начальник ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю Александр Решетников и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Более 30 сотрудникам краевого управления Росгвардии вручили благодарности и почетные грамоты.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что росгвардейцев всегда отличали профессионализм, предельная концентрация и умение действовать на опережение.

— Нам важно, чтобы край был стабилен. Во многом благодаря именно вам сохраняется мир и безопасность. Мы свободно живем на своей земле, и те, кто придет после нас, должны также дышать полной грудью. Вы взяли ответственность за судьбы и жизни людей. В условиях спецоперации выполняете сложнейшие задачи, готовы рисковать собой ради спокойствия других. Бойцы подразделений специального назначения — ОМОНа и СОБРа — всегда на передовой, встают на защиту интересов России, а значит, и всех ее жителей,
— сказал Кондратьев на торжественном мероприятии.

Также губернатор региона поблагодарил сотрудников за безупречную службу и верность долгу.

По словам Александра Решетникова, перед военнослужащими Росгвардии поставлены задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

— Сегодня личный состав успешно участвует в спецоперации. Они проявляют исключительную собранность и решительность. Убежден, вы всегда будете твердо стоять на страже закона, защищать права и свободы граждан,
— сказал начальник ГУ Росгвардии по краю.

Юрий Бурлачко поздравил росгвардейцев от лица депутатов ЗСК и пожелал им крепости духа и здоровья.