— Важно реагировать на проблемы жителей, о которых они сообщают в Сети, использовать для этого все инструменты. Надо не просто констатировать факт обращения, а включаться в работу, нацеленную на результат. У каждой проблемы должен быть свой алгоритм решения и конкретный срок исполнения. Только так сможем двигаться вперед,
— сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко рассказал, что на 98% обращений жители Кубани получили ответы. Чуть больше 40 вопросов направлены на повторное рассмотрение для получения ответов с указанием сроков решения. Они касаются тем благоустройства, газификации, соцзащиты и других.

Кроме того, на совещании обсудили работу в системе «Инцидент менеджмент». За февраль 2023 года удалось зафиксировать 10,5 тыс. сообщений, что на 46% больше, чем в январе. По словам Шевченко, во всех муниципалитетах исполнители своевременно давали ответы. Наиболее активно отработали министерство труда и соцразвития, министерство здравоохранения, а также транспорта и дорожного хозяйства.