Глава Кубани совместно с председателем ЗСК Юрием Бурлачко осмотрел стенды выставки, ознакомился с проектами развития территорий и благоустройства городов, а также выступил с приветственной речью перед участниками и гостями мероприятия.
— Для Краснодарского края строительная отрасль в условиях внешнего давления стала надежным фундаментом устойчивости экономики. В прошлом году мы ввели 7,6 миллиона квадратных метров жилья и сохранили ведущие позиции в России. Одновременно возводим более 170 социально значимых объектов. Строительный комплекс Кубани практически полностью обеспечен материалами собственного производства, в том числе высокотехнологичными компонентами. Важно не только производить, они должны быть востребованы. На выставке присутствуют ведущие архитекторы и дизайнеры. Уверен, в ходе общения вы найдете решения, которые помогут нашим городам и станицам стать еще лучше,
Юрий Бурлачко отметил, что строительная отрасль региона находится на подъеме, несмотря на санкции. Он также подчеркнул, что на Кубани перешли на комплексную застройку, при которой возводят благоустроенные жилые микрорайоны с необходимой инфраструктурой.
Всего в выставке участвуют более 190 предприятий, в том числе из Беларуси и Турции. Свою продукцию презентуют 50 кубанских производителей.