У малой сцены для детей состоится шоу мыльных пузырей, познавательный квест «Тайны Городского сада».
На аллеях парка пройдет выставка «живых статуй», среди которых будут «Мушкетер» и «Леди-роза», «Цветочница», «Каменный цветок» и другие.
Выступит также духовой оркестр Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова и Кубанский казачий ансамбль «Кумовья» и другие творческие коллективы.
В полдень начнется театрализованное представление, главными персонажами которого станут императрица Екатерина II и казаки-основатели города, а также светлейший князь Михаил Воронцов — генерал-губернатор, наместник Кавказа, по распоряжению которого в Екатеринодаре был заложен войсковой сад с питомником в октябре 1848 года.
В ходе торжественной части на главной сцене вручат награды и памятные подарки лучшим работникам парка, представителям компаний-партнеров. Завершит юбилейную программу фейерверк.
Для справки:
Общая площадь парка 13,12 га. К услугам посетителей — более 30 аттракционов, прокат велосипедов и роликовых коньков, веломобилей, 50-метровое «Колесо обозрения». Ежегодно парк посещает свыше 130 тысяч жителей и гостей Краснодара.
Об истории парка «Городской сад» читайте в нашем материале.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.