Глава региона отметил, что формат мероприятий к 9 Мая еще обсуждается. По словам губернатора, в нынешней ситуации важно взвешенно подойти к вопросам безопасности.
— Тем не менее, мы обязаны сделать так, чтобы каждый из участников Великой Победы почувствовал настоящий праздник. В прошлые годы хорошо себя зарекомендовали концерты во дворах ветеранов. Необходимо организовать подобные мероприятия и в этом году,
Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Резниченко поблагодарила губернатора за решение о проведении концертов во дворах.
– Во время концертов во дворах все собираются семьями. Взрослые рассказывают детям о том, что это за праздник – День Победы. Я считаю, обязательно нужно проводить подобные мероприятия,
На встрече фронтовики также отметили, что парады, концерты и праздничные акции увековечивают в памяти потомков Великую Победу.
– В прошлом году мне очень понравился концерт во дворе дома. Было ярко, такой праздник хороший устроили. Хотелось, чтобы и в этом году он был. Приятно, что мы не забыты. Желаю воинам, кто сегодня нас защищает, также прославлять нашу Родину,