
Указом президента России один казак посмертно награжден орденом Мужества, еще 11 казаков и добровольцев – медалями «За отвагу». Государственные награды родственникам погибших при защите Луганской и Донецкой народных республик передали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и военный комиссар региона Александр Кузнецов.
– Наши земляки самоотверженно сражаются за безопасность Родины. К сожалению, порой отдают свои собственные жизни. Они настоящие сыны своей страны. Нет сомнений, их дело будет доведено до победного конца. Сложно подобрать слова, чтобы утешить, смириться с горем утраты. Мы скорбим о каждом павшем воине, разделяем боль близких и родных. И сделаем все, чтобы память о ваших мужьях, сыновьях и отцах продолжала жить,
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко от имени депутатов выразил соболезнования родным погибших. По его словам, добровольцы выполнили все поставленные задачи, а их имена войдут в летопись Краснодарского края.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий подчеркнул, что для погибших добровольцев всегда открыты двери храмов.
– Те, кто остался на поле боя, – имели силу духа отдать свою жизнь ради защиты нашей Родины, матерей и отцов. Они пример для подражания и пример того, как нужно любить свое Отечество. В это непростое время мы должны объединиться, чтобы их смерть не была напрасной,