Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с новым руководителем ГУ МВД России по региону Олегом Агарковым. В беседе обозначили приоритеты в обеспечении правопорядка на Кубани.

Глава региона подчеркнул, Кубань ежегодно принимает около 20 миллионов туристов, и от работы полиции во многом зависит безопасность как отдыхающих, так и самих жителей.

Краснодарский край — один из крупнейших регионов страны. Задача полиции — обеспечить общественный порядок и предупредить правонарушения как на курортах, так и в городах и станицах. Мы много делаем для привлечения инвесторов и создания условий для бизнеса. Кубань должна оставаться безопасной,

— отметил Вениамин Кондратьев.

Особое внимание в ходе беседы уделили борьбе с экстремизмом, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и контролю за миграционной обстановкой.

Все направления, которые вы обозначили, расцениваю как задачи. Они будут выполнены достойно. Защита граждан, спокойствие и благополучие региона — мой главный долг,

— заявил Агарков.

«КИ» писали, Путин назначил Олега Агаркова начальником полиции Кубани. Новый глава полиции ранее служил в Тбилисском районе, а также возглавлял управления МВД в Геленджике и Краснодаре.