По словам губернатора, в ближайшее время Кубань получит 25 автомобилей скорой помощи и 55 школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. В первую очередь транспорт направят в станицы и хутора.

– Благодарен правительству РФ за поддержку системы образования и здравоохранения Кубани.  Сегодня одна из приоритетных задач – обеспечить комфортным и безопасным транспортом как наших медицинских работников, которые продолжают бороться с коронавирусом, так и самых юных жителей,
– прокомментировал Вениамин Кондратьев.

По данным краевой администрации, сейчас автопарк скорой помощи насчитывает 721 автомобиль. Спецтранспорт для медиков закупают также по нацпроекту «Здравоохранение». В 2022 году планируют приобрести 192 машины.

Также в новом учебном году на школьных маршрутах задействуют 1 473 автобуса, которые будут перевозить около 68 тыс. учеников. Все машины оснастили ремнями безопасности, подключили к системе ГЛОНАСС.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Анапе 1 сентября открылись две новые школы.