Жилой комплекс находится в микрорайоне Гидростроителей. Ключи от квартир получили восемь владельцев, всего в доме 267 квартир.

— Скоро все жители, которые ждали достройку дома несколько лет, наконец сменят статус дольщиков на новосёлов. Это ещё минус один долгострой. Продолжаем работать, чтобы таких позитивных историй становилось больше. Все мы прекрасно помним, что проблему обманутых дольщиков обязаны решить до конца этого года,
— подчеркнул Евгений Наумов.

К возведению ЖК «Парусная Регата» приступили в ноябре 2014 года. Планировалось, что объект завершат в 2017 году, однако застройщик не справился с взятыми на себя обязательствами. В 2018 году объект внесли в реестр проблемных. После было принято решение о достройке ЖК за счет федерального и краевого бюджетов.

Ранее «Краснодарские известия» сообщали, что восстановитьправа обманутых дольщиков ЖК «Парусная Регата» помогла прокуратура – после вмешательства ведомства было выдано разрешение на ввод домов комплекса в эксплуатацию.