По словам главы Краснодара, стройка идёт в рабочем графике, никаких отставаний нет.

Регулярно посещаю этот обьект, ведётся строительство двух подземных переходов, сейчас ждём поставку рельсов и шпал, которые нам необходимы уже непосредственно для укладки трамвайного полотна. Постепенно накапливаем этот материал, чтобы уже выходить на строймонтаж самой трамвайной линии,
— ответил Евгений Первышов.

Он отметил, что, возможно, есть вопрос, связанный с размещением тяговой подстанции, которая должна обеспечивать электроэнергией будущую трамвайную линию, но он находится в работе.

Проект у нас проходил госэкспертизу, данный центр мы планируем разместить на муниципальной территории, это муниципальная парковка, которая находится возле предприятия «Каскад»,
— рассказал глава города.        

Евгений Первышов сообщил, что есть особое мнение в этой части у руководства предприятия, которое опасается, чтобы подстанция не мешала их работе.   

Между тем для этого, по мнению экспертов, нет никаких причин. Пока администрация и дирекция «Каскада» находятся в диалоге. 

Есть предложение чуть-чуть изменить геометрию, сдвинуть этот питающий центр. Сейчас эксперты прорабатывают этот вопрос. Если он будет одобрен госэкспертами, мы пойдем навстречу данному предприятию. Если нет, тогда уже вопросы будут исчерпаны, мы приступим к строительству на том месте, которое у нас запланировано,
— подчеркнул Евгений Первышов.