Андрей Алексеенко в своем Телеграм-канале написал, что сегодня стихийные свалки в основном создают те, кто незаконно занимается сбором, транспортировкой и утилизацией мусора.

— Если все будут пользоваться услугами лицензированных организаций, которые вывозят мусор на санкционированные полигоны, то свалок в нашем городе просто не будет,
— сообщил он.

Только организации с лицензиями действительно утилизируют строительный мусор, опасные или крупногабаритные отходы. Мэр отметил, что жители Краснодара по незнанию обращаются к нелегальным компаниям, которые вывозят мусор и выбрасывают его вдоль дороги или в ближайшей лесополосе. Это наносит природе и городу экологический ущерб.

— Призываю краснодарцев пользоваться  услугами только легальных организаций. Давайте вместе делать город чище,
— написал Андрей Алексеенко.

Организации, которые занимаются утилизацией отходов легально:

  • ООО «Чистый город»,
  • ООО «СКАЙТЕХ»,
  • ООО» ГарантЭко-Юг»,
  • АО «Мусороуборочная компания»,
  • ООО «Логистик Групп»,
  • ООО «Агентство «Ртутная Безопасность».

Контактные номера можно узнать на сайте: rpn.gov.ru.

Также подробности сообщат в отделе экологии департамента городского хозяйства и ТЭК: 8 (861) 259-20-08.