
Андрей Алексеенко отреагировал на жалобы местных жителей, которые в соцсетях обсуждают некачественную установку облицовочной плитки и действия вандалов, которые рисуют граффити на сооружениях зеленой зоны.
— К сожалению, проблема эта комплексная. И причина ее — нежелание целого ряда ответственных лиц в полной мере выполнять свою работу. Специалистам Департамента городского хозяйства и сотрудникам администрации округа необходимо организовать системную работу и максимально отрабатывать каждый участок территории города. В том числе привести в порядок сами объекты,
Также глава города отметил, что по гарантийным обязательствам ремонтные работы скамеек и замену плитки должен производить подрядчик.
Для обеспечения порядка в парке установлены камеры видеонаблюдения. По поручению главы Краснодара будет усилена совместная работа ЕДДС города и полиции, чтобы нарушители не оставались безнаказанны.
Ранее «Краснодарские известия» поговорили с урбанистами и узнали, как сохранить чистоту зеленых зон и избавиться от стихийных граффити.