
В России в связи со сложившейся экономической ситуацией некоторые представители торговой отрасли стали завышать цены на товары первой необходимости, в том числе это происходит и на онлайн-площадках, таких как Ozon.
— Получена информация об увеличении стоимости в розничной торговле куриных яиц, ряда других продуктов питания, предметов бытовой химии, средств личной гигиены. Прокурорам регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики данных товаров, поручено проверить законность действий,
Сообщается, что по результатам проверки будет принят полный комплекс мер для наказания незаконной деятельности. Решение также поддержали в Госдуме.
— Тот, кто наживается на людях, должен быть наказан. Депутаты сейчас работают в регионах, к нам поступает много обращений по этим вопросам. Информацию обо всех случаях неоправданного повышения цен будем направлять прокурорам субъектов РФ,
Ранее «Краснодарские известия» писали, что цены на продовольствие на Кубани еженедельно контролирует министерство сельского хозяйства. Губернатор края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что каждый случай завышения цены будет расцениваться как спекуляция.