По словам Андрея Мурова, Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в группу «Россети») планирует вложить 7 млрд рублей до 2020 года. В частности, на этот год запланирован ввод нескольких объектов на сумму в 4 млрд рублей. За последние пять лет предприятие уже инвестировало в энергетические объекты края порядка 34 млрд рублей.
Как сообщали ранее «КИ», сегодня, 12 июля, открыта подстанция «Ново-Лабинская». Она была возведена в рамках соглашения подписанного между ФСК и краевой администрацией в 2016 году.
Подстанция будет обеспечивать электроэнергией объекты Северо-Кавказской железной дороги, районную больницу, жилищную и социальную инфраструктуру, промышленные предприятия в Усть-Лабинском, Кореновском, и Динском районах.
«Проект был качественно реализован в рекордные сроки, объем инвестиций составил более 1,8 млрд рублей. И это прямые инвестиции в экономику нашего края», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
«Подстанция «Ново–Лабинская» – далеко не последняя. Есть план по устранению дефицита энергомощностей в районах края. Кроме того, мы будем формировать инвестпрограмму из пожелания региональных властей», – уточнил Андрей Муров.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.