В краснодарской СШОР №5 по борьбе имени Захария Чепеги работают люди, влюбленные в свою профессию, отдающие ей все силы. Результаты их работы впечатляют.

В школе работают шесть заслуженных тренеров России — такого нет ни в одной другой школе. Среди них, например, Игорь Романов. Его воспитанник Арсен Галстян стал олимпийским чемпионом в Лондоне в весовой категории до 60 кг. Многие могут сказать, дескать, повезло тренеру с учеником, такой талант попался. А ведь это тяжеленный тренерский труд. Игорь не только воспитал великого спортсмена, он сумел заинтересовать Арсена в тренерской профессии. Сегодня Галстян является тренером юношеской сборной России. И верится, что это не последний виток в его тренерской карьере. 

Александр Коновалов, директор школы, двукратный чемпион Европы по самбо, дважды выигрывал чемпионаты России по дзюдо. Он не только тренирует, но и сам регулярно выходит на татами, участвует в ветеранских соревнованиях, побеждал на чемпионатах мира и Европы среди мастеров. Ему 45 лет, но в поединке молодым не уступит. Коновалов — яркий пример того, как мастерство руководителя положительно влияет на молодых спортсменов. И еще Александр Владимирович — пример того, как можно поддерживать себя в тонусе в зрелом возрасте, быть сильным, бодрым, здоровым.

Где в Краснодаре можно записаться на самбо и дзюдо

Головной офис спортивной школы олимпийского резерва №5 находится на ул. Чкалова, 93. Здесь же располагается и спортивный зал, в котором тренируются самбисты и дзюдоисты. Полную информацию о школе, в какое время можно записаться в ту или иную секцию, можно узнать по телефону: 8 (861) 253-38-60. 

Помимо этого зала тренировки проходят на базах:

  •  Дворец спорта «Олимп», ул. Береговая, 144.
  • Спортивный комплекс «Екатеринодар», ул. Восточно-Кругликовская, 66/1. 
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс «Знаменский», пос. Знаменский, ул. Благовещенская, 6. 

Воспитанники СШОР №5 также тренируются в спортивных залах нескольких общеобразовательных школ Краснодара.