Евгений Первышов и Вера Галушко передали знак и свидетельство «Рубеж воинской доблести» в Выставочный зал Боевой Славы. Об этом в своем Telegram-канале рассказал Евгений Первышов. Он также добавил, что в прошлом году по просьбе ветеранов на улице Заводской построили монумент — в память о подвиге защитников Пашковский переправы.
В этом году решением Вениамина Кондратьева и Законодательного Собрания края, Пашковской переправе, где в 1942 году шли ожесточенные бои, присвоено звание «Рубеж воинской доблести».
-Завтра мы все будем праздновать главный праздник страны. Будем вспоминать подвиг наших предков, которые защитили нашу страну и подарили мирное небо над головой. Здесь, на Пашковской переправе, совсем молодые, необстрелянные мальчишки проявили наивысшую степень доблести. Стояли до последнего, плечом к плечу, защищая наш город,
На сегодняшний день в живых остались всего два защитника Пашковской переправы, Почетные граждане Краснодара — Сергей Григорьевич Дробязко и Виталий Михайлович Басий.
Ранее «КИ» писали, что Евгений Первышов и Вера Галушко возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашизма».