
В Лабинской районной больнице умерла82-летняя женщина. Ее госпитализировали14 апреля. Диагноз врачей — внебольничнаядвусторонняя субтотальная пневмония.Пациентку подключили к аппарату ИВЛ.Кроме того, у пенсионерки были заболеваниясердца. Она имела 1-ю группу инвалидности.Через два дня пришел результат ее тестана коронавирус, который оказалсяположительным.
В краснодарскойклинической больнице № 2 скончался61-летний мужчина. Его доставили в больницу17 апреля с флегмоной, хроническойболезнью почек и сахарным диабетом.Также у него были сердечно-сосудистыезаболевания. Пенсионер находился нааппарате искусственной вентиляциилегких. Коронавирус у него подтвердился17 апреля.
Еще одной жертвой COVID-19 стала 95-летняя краснодарка. В горбольнице № 3 она находилась с 14 апреля. Медики выявили у нее внебольничную двустороннюю полисегментарную пневмонию. Спустя три дня у женщины подтвердилась коронавирусная инфекция. По информации краевого минздрава, женщина лежала в палате интенсивной терапии с ингаляцией кислородом. Помимо коронавируса, у нее были проблемы с сердцем и рак кишечника.
«КИ» писали, что в Краснодарском крае выявили 44 новых случая заболевания коронавирусом.