
На втором месте расположились российские тренеры (среди них ту же профессию вновь избрали бы 8 из 10), на третьем – программисты (78%), которые признались, что не променяли бы свою специальность ни на что иное.
Не пожалели о выборе профессии 77% психологов, а также 73% сметчиков и врачей. Ту же специальность, если бы представился такой шанс, избрали по 70% дизайнеров и парикмахеров.
В конце рейтинга оказались экономисты (в правильном выборе своей профессии уверены лишь 48% опрошенных), экологи (49%), журналисты и технологи (по 51%) и бухгалтеры (52%).
Опрос проводил портал Superjob, были опрошены 7000 представителей 22 профессиональных групп из разных регионов страны.
В октябре этого года россиянам рассказали о самых востребованных профессиях. Эксперты утверждают, что сейчас больше всего шансов найти работу у специалистов в области здравоохранения, информационных технологий, спорта и науки.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.