
Как уточнили в пресс-службе мэрии, в этом году улицу отремонтировали на протяжении 8,8 км. Сейчас на участке завершают укладку асфальта, сделаны новые съезды во дворы, заменены люки, установлены бордюры.
По словам сотрудника реготделения ОНФ Олега Бондарева, эксперты провели мониторинг качества работ с момента начала ремонта, отвечали на обращения граждан, следили за тем, чтобы все замечания устранялись вовремя.
По словам директор МКУ Евгения Романова, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) за два года приведены в порядок более 40% местных дорог. Гарантийный срок службы асфальтного покрытия – пять лет.
Ежегодный объем финансирования, предусмотренный «БКД» с 2017 по 2025 годы, составляет около 2 млрд рублей: млрд выделяется из федерального бюджета, 900 млн – из краевого, 100 млн из местного бюджета.
В настоящее время в городе почти завершены ремонтные работы на 66 участках дорог общей протяженностью более 83 километров.
Ранее «КИ» писали, что краснодарцы могут следить за ремонтом дорог в соцсетях.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.