
В Азовском море проведут эксперимент по уменьшению числа медуз с помощью специального модуля. Двухгодичную программу по снижению негативного воздействия морских планктонов на акваторию запустят в августе–сентябре, сообщает кuban.aif.ru со ссылкой на пресс-службу Росрыболовства.
В ведомстве уточнили, что модуль поможет локализовать и концентрировать медуз. Сейчас специалисты завершают подготовительные этапы проекта.
Ранее о необходимости очистить моря от медуз говорил замглавы Росрыболовства Василий Соколов. По его словам, они не только мешают развитию туризма, но и влияют на запасы рыбы в акватории.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что прибрежные воды Азовского моря захватило полчище жалящих медуз.