• От сосны оторви иголочку: в Краснодаре открыли главную городскую елку, а еще – рождественскую ярмарку, почту и домик Деда Мороза.
  • Перевыполнили план: вакцинацию от гриппа прошли более 455 тысяч человек.
  • По состоянию здоровья: владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий покинул исполком РФС.
  • Ингредиенты для оливье сами себя не купят: узнали, как будут работать ярмарки выходного дня в Краснодаре до конца года.
  • Первый в России и на Кубани: в Краснодаре открыли центр полезной занятости для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.
  • За заслуги: министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов удостоен ордена имени Пирогова.

Цитаты дня:

  • Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев о защите материнства и детства: «Обеспечиваем жильем детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году более тысячи человек получат ключи от квартир».
  • Глава Краснодара Евгений Наумов о работе ЕДДС в новогодние праздники: «В каждую дежурную смену будут заступать свыше 30 сотрудников, чтобы праздники для горожан прошли максимально спокойно и без происшествий».
  • Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов об итогах деятельности казачества в 2022 году: «На Кубани лучшая система непрерывного казачьего образования в стране».
  • Начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Мальцев о выборах нового состава Молодежного парламента: «На протяжении пяти созывов молодёжного органа самоуправления участники решали серьезные вопросы, выступая посредниками между представителями власти в работе с молодежью, отстаивая её позицию в различных сферах».