Представители отрасли в 2022 году будут соревноваться в 20 номинациях. Направления, по которым можно подать заявку: индивидуальные (экскурсовод, инструктор-проводник, горничная, специалист службы приема и размещения) и традиционные рейтинги санаторно-курортных и туристических организаций. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, также ввели новую номинацию — «Лучшая организация-работодатель».

Лучший инновационный проект определят в номинации «Стартап года». Комиссия оценит новизну продуктов, адаптированность к условиям рынка и экономическую целесообразность. Отдельно выберут лучшие санаторий, детский лагерь и отель, работающий по системе «Все включено».

«Курортный Олимп» проводят ежегодно с 2005 года. Организатором выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.