
В Белореченском районе завершили расследование дела о мошенничестве. Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Белореченскому району, фигурантами дела стали три местные жительницы. Одна из них — директор сельской школы.
По данным следствия, она фиктивно оформила на должность дворника свою родственницу. Женщина числилась в штате с 2019 по 2024 год, однако фактически не выходила на работу. При этом ежемесячно получала зарплату, которую полностью передавала директору.
Деньги делились между самой руководительницей и ее невесткой, которая также работала в этом учебном заведении. Таким образом, за пять лет злоумышленницы незаконно получили более 1,1 млн рублей.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент материалы с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.
Ранее «Краснодарские известия» писали, глава СК поручил расследовать мошенничество с недвижимостью ветерана ВОВ.