На 88-м заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Максима Рубанова на должность начальника управления муниципального контроля администрации города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Максим Рубанов родом из поселка Октябрьского Красноармейского района. Он окончил Кубанский государственный аграрный университет, а также Адыгейский госуниверситет. Образование получил по направлениям «земельный кадастр» и «юриспруденция».

Свою карьеру начинал в администрации Красноармейского района, где занимался вопросами строительства, транспорта, связи и ЖКХ. Затем работал в коммерческом секторе.

С 2011 года трудится в администрации Краснодара. Последние годы занимал пост первого заместителя начальника управления муниципального контроля. Теперь будет возглавлять это подразделение.