По мнению депутата, нынешнее выступление можно назвать безукоризненным.

— После пандемии, наверное, никто и не ждал от главы государства революционного послания. Все что он должен был сказать, президент и сказал. В первую очередь о здоровье, медицине, о семьях с детьми. Посвятил часть бизнесу, помощи предпринимателям, — отметил Лоцманов.

Он подчеркнул, что объявленная реструктуризация региональных долгов поможет Кубани. 

— У края есть кредиты после Олимпиады в Сочи. И, соответственно, высвобожденные средства мы вполне можем пустить на поддержку людей, на инфраструктурные проекты. Это большое подспорье любому бюджету любого края, — объяснил депутат.

Хорошим подспорьем, по мнению Лоцманова станет и возврат средств туристам — это привлечет большее число отдыхающих в регион. 

— Край готов принимать туристов. Да и в прошлом году мы ведь не подвели, — отметил секретарь ЗСК. 

В заключение он выразил предположение, что в 2022 году послание главы государства будет  посвящено бурному развитию России.