С 8 по 10 августа в Краснодаре пройдут спортивные мероприятия ко Дню физкультурника. Занятия организуют в школах, парках и на стадионах, сообщили в администрации города.

Краснодарцев ждут мастер-классы от чемпионов мира, Европы и России, сдача норм ГТО, викторины и танцевальные флешмобы.

9 августа в 9:00 в парке 30-летия Победы начнется фестиваль ветеранов спорта. Участники посоревнуются в шашках, дартсе, эстафетах и северной ходьбе.

В этот же день и 10 августа турниры по пляжному волейболу и финал чемпионата Детской лиги пройдут в парках «Солнечный остров», «Рождественский», «Чистяковская роща» и снова в парке 30-летия Победы.

Также 9 августа в 16:00 возле Дворца спорта «Олимп» стартует краевой фестиваль «Физкульт-пикник». Его участникам предложат попробовать себя в регби, баскетболе, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, скейтбординге и других дисциплинах.

С полной афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Краснодара.