Выставка проходит в конференц-центре городского округа Шицзячжуан. В состав делегации Краснодара вошли вице-мэр города Владимир Архипов, начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества Алексей Луговский, первый заместитель председателя гордумы Галина Ермакова и депутат Андрей Раззоренов.
— Китай — это одно из самых продвинутых в плане цифровых технологий государств. Искусственный интеллект активно внедряется в городскую среду. Посетили компанию Huawei, которая представила передовые разработки по управлению дорожным движением. Кроме того, на выставке показали и разработки в сфере экипировки для спасателей,
Представители Краснодара также посетили администрацию Шицзячжуана. Запланированы деловые встречи с бизнес-сообществами и руководителями крупнейших китайских предприятий.
— Выставка нацелена на новые модели бизнеса, тенденции и популярные темы в сфере цифровой экономики. Уверен, здесь мы отметим для себя интересные задумки, познакомимся с культурой страны и проведем продуктивный диалог с руководством Шицзячжуана,
В программе также форум, посвященный развитию промышленного интернета, комплексные выставки и саммит, профессиональные конкурсы, конференции по промышленной экологии, а также бизнес-переговоры по привлечению инвестиций.
Выставка продлится до 8 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.