
Сейчас турецкая сторона рассматривает возможность провести часть соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту в популярном городе-курорте Краснодарского края.
Санно-бобслейная трасса «Санки» в Сочи находится ближе всего к Эрзуруму и соответствует самым высоким техническим требованиям.
Как рассказал губернатор турецкой провинции Эрзурум Сейфеттин Азизоглу, идет активная работа, чтобы получить право проведения Олимпиады. У турецких властей есть идея провести Олимпийские игры совместно с Сочи, так как спортивные объекты города-курорта как нельзя лучше подходят для проведения соревнований.
Строительство санно-бобслейной трассы «Санки», приуроченное к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, завершили в 2012 году. После ОИ-2014 Сочи принял этап Кубка мира сезона-2014/15 по бобслею и скелетону, а также этап Кубка мира по санному спорту и чемпионат Европы 2015 года по санному спорту, сообщает «ТАСС».
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.