Бывший главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Сергей Ташуев прокомментировал расторжение контракта руководства с Виктором Ганчаренко. «Краснодарские известия» писали, что его и еще двух помощников тренера уволили без объяснения причин. По мнению Ташуева, при Ганчаренко сезон для команды в целом складывается неудачно, хотя она идет недалеко от тройки лидеров.

— Сергей Галицкий долго анализирует ситуации и только потом принимает решения, которые могут быть понятны только ему. Видимо, только он один знает причину отставки Ганчаренко. Нельзя оценить — хорошо это или плохо. Но в концовке у «Краснодара» был нестабильный состав, сказалось большое количество травм. Когда у тебя выпадает группа основных игроков, то показывать системный футбол гораздо тяжелее, приходится строить игру на эмоциях и психологии, — отметил Ташуев.

Он добавил, что в минувшем сезоне не было результата, который требуется при нынешних вложениях в команду. 

— У «Краснодара» пока нет качественного рывка вверх. Видимо, в клубе хотят видеть что-то новое. Вероятно, последние трансферы уже совершались под нового тренера. Может, теперь Галицкий будет делать выбор в пользу иностранных тренеров, — цитирует тренера «РИА Новости».

На сегодняшний день клуб занимает пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Ранее «быкам» не удалось выйти в плей-офф Кубка России текущего сезона.