
На мероприятии спикеры из разных направлений ИТ: web-разработки, графического дизайна, программирования, защиты персональных данных, СЕО и других, поговорили на темы работы в условиях меняющегося мира, построения карьерной и образовательной траектории, рассказали о реальном уровне зарплат в отрасли и ответили на вопросы участников.
— Поддержка образовательных проектов — ключевое направление социальной политики нашей компании. Мы надеемся, что эта конференция поможет молодым людям, которые только определяются с профессией, познакомиться с нашей отраслью, и выбрать свое будущее в ИТ-сфере,
Во время встречи «Ростелеком» продемонстрировал участникам проекты, реализуемые компанией в рамках цифровизации регионов России. Эти решения направлены на автоматизацию работы систем безопасности, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, промышленного производства и административного государственного управления.
— В этот раз мы собрали в Сочи более двухсот участников — начинающих свой путь или только желающих попасть в мир информационных технологий. Они узнали много нового, например, где можно учиться и с чего следует начать, как искать работу, в какой области сколько платят и как стать уникальным специалистом. Благодарим за помощь в проведении конференции партнеров из “Ростелекома”, надеемся, что наше сотрудничество продолжится еще не один год,
Конференция «Будущее – в ИТ и точка» стартовала сразу в 12-ти городах, включая Сочи. Ее цель — познакомить молодых людей, в том числе желающих сменить профессию, с ИТ-сферой. «Ростелеком» поддерживает мероприятие второй год подряд. В прошлом году при участии национального цифрового провайдера конференции проходили в Сочи, Ростове и Краснодаре.
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,9 млн пользователей, из них свыше 6,3 млн — IPTV.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
Реклама. ПАО «Ростелеком». 16+