
Так, в нынешнем году были завершены строительно-монтажные работы и признано право собственности за застройщиками и дольщиками жилых комплексов «Курортный», «Лесная династия», «Альпийский квартал», объекта на улице Пасечной, 30, а также жилищно-строительного кооператива «Рио-де-Мамайка».
Полностью выполнен запланированный объем работ в отношении ЖК «Сан Сити» — комплекс готов на 100%, но судебные мероприятия по нему продолжаются. Полностью завершены строительно-монтажные работы ЖК «Раз. Два. Три!» и парковки на 500 мест по улице Пластунская. Получены соответствующие заключения о соответствии. По данным объектам документы уже находятся на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
– В администрации города с участием прокуратуры создана рабочая группа по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств. Этой работе мы уделяем самое серьезное внимание. Граждане, участники долевого строительства, получают всю необходимую информацию о ходе завершения строительства проблемных объектов, – отметил глава города Алексей Копайгородский.
Ранее стало известно, что проблему обманутых дольщиков Кубани полностью решат к 2023 году.