
Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова рассказала в соцсетях, что новое медучреждение, построенное в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения», обслуживает около 10,5 тысячи детей.
Ежедневно опытные педиатры проводят более сотни приемов. Поликлиника оснащена современным оборудованием. Всего закуплено свыше 600 единиц техники. Ключевым преимуществом стало открытие собственных рентгенологического и флюорографического кабинетов, способных обслуживать до 25 тысяч пациентов.
Появление таких современных медицинских объектов не только снижает нагрузку на действующие учреждения, но и обеспечивает жителям доступ к качественной диагностике и лечению в шаговой доступности, что способствует своевременному выявлению и профилактике заболеваний, убеждена Анна Минькова.