
На сегодняшний день в Краснодаре выкосили более 20 тысяч га амброзии и другой сорной растительности. Работы ведутся на всех уровнях — от внутригородских и сельских округов до частных секторов и территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, больницам и кладбищам.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, особое внимание уделяется контролю за участками под жилищное строительство, а также мониторингу земель сельхозназначения, обочин дорог и окрестностей производственных участков и ферм.
По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, на горячую линию поступило 392 обращения о покосе сорной растительности, из которых уже выполнено 195. Граждане могут оставить заявки на покос через чат-бот МЦУ или по телефону 8 (861) 214-33-36.