Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
05 июня, пн
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

Более 180 тысяч кубанцев получили вакцину от коронавируса

26 марта 2021
315
Министерство здравоохранения края намерено завершить полную вакцинацию до октября 2021 года.

Сейчас ее проводят в 149 пунктах региона. Общее число поступивших вакцин против COVID-19 на Кубань составило уже свыше 208,5 тыс. доз. Вакцинировано более 180 тыс. человек - 6,7% от общего плана. Всего же планируется сделать прививки 2,7 млн человек, чтобы сформировать коллективный иммунитет у населения края. 

Для тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах, организованы 24 мобильных медицинских комплекса. Также есть дополнительные пункты вакцинации в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Записаться на вакцинацию можно как при личном приеме в медучреждение, так и по телефону либо через Госуслуги. 

- Министерством здравоохранения края разработана дорожная карта по оптимизации времени на вакцинацию, увеличению пропускной способности пунктов и их числа, привлечению дополнительного медперсонала. В каждой медорганизации создается план ее проведения с учетом прикрепленного населения, - рассказал замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев.