3 августа глава региона рассказал в своем Telegram-канале о создании площадки для подготовки молодых специалистов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что цифровые технологии будут интегрировать в различные отрасли экономики.

Как это будет работать – например, внедрение беспилотников в удобрение полей, опыление в тепличных комплексах, контроль за безопасностью на дорогах, кондитерское цифровое производство и всё остальное, что смогут придумать наши IT-специалисты,
— написал губернатор.

Вениамин Кондратьев отметил, что для региона важно, чтобы на его территории создавали и развивали собственные продукты. По мнению губернатора IT-сфера должна стать полноценной отраслью экономики региона.  Он также подчеркнул, что в администрации продумают меры поддержки для резидентов первого IT-парка края и утвердят краевую стратегию развития отрасли до 2030 года.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что губернатор Кубани побывал в Краснодарском предприятии, которое занимается научными разработками.