
После массового отравления постояльцев одного из отелей в Анапе возбуждено уголовное дело. Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о первых результатах расследования. Об этом сообщили в информационном центре ведомства.
В августе в одном из анапских отелей несколько отдыхающих почувствовали резкое ухудшение самочувствия при купании в бассейне. Люди жаловались на едкий запах. В результате в больницу доставили семерых детей, четверо из них оказались в реанимации.
По данным следствия, сотрудники гостиницы своевременно не приняли мер для оказания помощи пострадавшим. Следственное управление СК России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Андрею Маслову доложить о результатах первых следственных действий. Итоги расследования также должны будут представить в центральный аппарат ведомства.
Ранее «Краснодарские известия» писали, Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении туриста на пляже в Сочи.