
Следственный комитет России проводит проверку по факту оказания небезопасных услуг на воде в Геленджике. ЧП произошло 26 августа в акватории Черного моря в районе пляжа «Спортивный».
По данным Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ, во время катания на водном аттракционе, буксируемом гидроциклом, молодой человек 2004 года рождения получил травму. Пострадавший обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.
Проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе и результатах проверки. Ситуация на контроле в центральном аппарате ведомства.