В Новороссийске прошла инаугурация нового главы города Андрея Кравченко. В ходе церемонии вице-губернатор Игорь Чагаев зачитал текст приветствия от имени главы региона Вениамина Кондратьева. 

— Руководить одним из ведущих муниципалитетов Кубани, городом-героем, крупным морским портом — высокая ответственность и серьезная нагрузка. Важно продолжать решение существующих проблем в водоснабжении и в сфере ЖКХ, строить школы и детские сады, создавать комфортные общественные пространства, завершить разработку нового генплана. Перед городом стоят масштабные задачи по развитию транспортной инфраструктуры. Уверен, вы приложите все силы, чтобы они были реализованы, — говорится в тексте поздравления.

«Краснодарские известия» писали, что Кравченко избрали по итогам тайного голосования. Его кандидатуру также поддержала «Единая Россия». В ходе конкурсного отбора он получил 70 баллов, в то время как соперники Виталий Болейко — 50 баллов, а Сергей Гончаров — 43 балла. 

Андрей Кравченко родился и вырос в Новороссийске. Работал в учреждениях при администрации города, юристом в различных организациях. До назначения на должность мэра руководил Центром развития предпринимательства и поддержки молодежи. Будучи депутатом гордумы принимал активное участие в решении многих городских вопросов. Женат, воспитывает троих детей.