
Ранее подобный груз направили в I добровольческий казачий отряд имени Захария Чепеги. По словам Александра Власова, вещи и продукты кубанским казакам передают почти каждую неделю. Параллельно идет сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.
— Благодарю атаманов районных обществ, глав ряда муниципалитетов, представителей законодательной, исполнительной власти, индивидуальных предпринимателей, а также спортивное сообщество региона,
Казаки Кубанского казачьего войска в составе различных отрядов и подразделений участвуют в операции по демилитаризации и денацификации Украины. По словам вице-губернатора, они имеют ряд представлений к государственным наградам и выполняют все задачи на высоком уровне. Сейчас также формируются списки новых добровольцев с необходимым опытом для помощи народным республикам.
Кубанские казаки будут расширять сотрудничество с властями республики, а также представителями местных общественных организаций и объединений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.