На турнире по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Казаджиева в Туапсинском районе кубанские атлеты завоевали 87 медалей. Он прошел в женском, мужском парном разрядах, смешанных парах в различных возрастных категориях от 11 до 19 лет.
В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из 19 регионов. Краснодарский край представила делегация из 150 человек. Кубанцам удалось завоевать 37 золотых, 29 серебряных и 21 бронзовую награду.
Среди спортсменов, представляющих край, — победители, призеры чемпионатов мира и Европы, а тройка акробаток Валерия Кузнецова, Даниела Рубанова и Валерия Заровная являются победителями первенства мира 2021 года.
Наибольшее число медалей завоевали спортсмены из Краснодара. Среди лучших в течение календарного года отмечены представители Северского района, Новороссийска и Армавира.
— Это удивительный результат, которого они добились благодаря отличной подготовке и слаженной работе тренерского состава. В крае действует 15 отделений спортивной акробатики, в которых занимается свыше 5 тыс. человек под руководством 156 тренеров. Более 40 спортсменов входят в состав сборной команды России по спортивной акробатике, – отметил вице-губернатор края Александр Власов.
6+