
Ценные бумаги «Аэрофлота» на Московской бирже отреагировали ростом на новость о возобновлении работы аэропорта в Краснодаре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов.
До объявления котировки снижались — к 15:50 мск стоимость одной акции составляла 61,67 рубля (–0,19%). Однако после публикации информации от Минтранса о возобновлении полетов в столицу Кубани, бумаги авиакомпании быстро перешли к росту. Уже к 16:17 мск они торговались на уровне 62,96 рубля за штуку, что на 1,89% выше предыдущих значений.
Ранее «Краснодарские известия» писали, аэропорт Краснодара официально возобновил работу 11 сентября. По данным Росавиации, рейсы можно выполнять ежедневно с 9:00 до 19:00 мск, не более пяти взлетно-посадочных операций в час.
Первый регулярный рейс выполнит сам «Аэрофлот» — он прибудет из Москвы 17 сентября.
Воздушная гавань не принимала рейсы с конца февраля 2022 года. За это время объект сохранял полную готовность к возобновлению работы, включая техническую базу и персонал, сообщили в Минтрансе.