Всего по итогам конкурса специальные казначейские кредиты на инфраструктурные проекты получат 32 региона на общую сумму 75 млрд рублей.
— В основном средства пойдут на модернизацию ЖКХ: систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В общей сложности 61 проект, который, без сомнения, благоприятно повлияет на жизнь граждан и развитие регионов!
В Адыгее планируют направить выделенные средства на капремонт майкопского городского бассейна.
— Знаю, многие жители и гости республики давно ждут реализации этого проекта, который не только создаст условия для пляжного отдыха в центре города, но и станет логическим завершением благоустройства новой набережной в городском парке культуры и отдыха Майкопа,
Помимо реконструкции в план работ войдут обновление лестничных спусков, строительство амфитеатра, обустройство тротуарного покрытия, уличного освещения, озеленение территории, а также установка малых архитектурных форм.