«Страховые компании отвечают: «Да, страхуем». Однако когда я задаю уточняющие вопросы, оказывается, в большинстве случаев такой прилет не будет страховым случаем и в выплате откажут», — написала юрист в своем Telegram-канале.

По ее словам, перед страхованием нужно выяснить, является ли страховым случаем ущерб, причиненный в результате террористического акта, а также страхуют ли на случай военных действий или ЧС.

Она отметила, что в случае, если уже объявлен режим ЧС, страховые компании могут отказать в заключении договора страхования.

«Некоторые СК страхуют только отдельный риск — ущерб в результате террористического акта. Но как будет квалифицирован тот или иной «прилет», затрудняются ответить даже в администрации», — подчеркнула Лещенко.

Ранее «КИ» писали, что на ремонт пострадавших от БПЛА домов в Тихорецком районе власти Кубани выделили более 800 тыс. рублей