Итоги конкурса подвели на форуме в Казани. Как сообщает телеграм-канал Минстроя РФ, награды вручал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. В этом году на участие подали более 500 заявок из 81 региона. Впервые допускались малые города с численностью до 300 тыс. человек.

Горячий Ключ получил грант в размере 91 млн руб. Средства направят на первый этап благоустройства центрального парка. Его концепцию разработали вместе с жителями на стратегических сессиях — выбрали основные идеи по озеленению, зонам отдыха, покрытиям и наполнению.

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский в телеграмем написал, для города это первая победа на конкурсе такого уровня. Реализация проекта даст новый импульс развитию городской среды.