В Красноармейском районе аграрии собрали 230 тысяч тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур, что составляет 80% от посевных площадей. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с жителями муниципалитета.

Глава региона уточнил, что намолочено 198 тысяч тонн озимой пшеницы со средней урожайностью 66 центнеров с гектара.

Сейчас в разгаре уборочная кампания, которая проходит в условиях засухи. Наши аграрии ведут настоящую битву за урожай, и Красноармейский район вносит свой весомый вклад. Благодарен всем, кто трудится в полях и на предприятиях за такой результат. Также осенью рассчитываем на достойный урожай риса – на уровне прошлого года,

— сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Андрей Коробка добавил, что сельское хозяйство составляет около 24,4% в структуре экономики района. Для поддержки аграриев в регионе реализуют меры развития: закладка новых садов на площади 107,5 гектара, питомников – на 42 гектарах, а также строительство теплиц и создание сельхозкооперативов для увеличения производства овощей.

В животноводстве акцент сделан на реконструкции хозяйств и участии в государственных программах «Агростартап» и «Семейные фермы».

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в рамках рабочей поездки в Красноармейский район Вениамин Кондратьев посетил новый Центр единоборств «Чемпион».