На Кубани в 2025 году планируют построить 12 поликлиник. Об этом сообщила замглавы региона Анна Минькова на совещании краевого проектного комитета, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев. На встрече обсудили реализацию нацпроектов и определили новые задачи.

Что касается социальной сферы, то в этом году планируется возвести 12 поликлиник, три школы и один дом соцобслуживания в Приморско-Ахтарском районе. Одновременно запланированы работы по ремонту уже действующих учреждений,

— написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что губернатор поставил задачу своевременно подписать все договоры с подрядчиками. По словам Миньковой, сейчас есть небольшие задержки, в основном из-за внесения изменений в сметы.

Вице-губернатор также сообщила, что в 2025 году финансирования нацпроектов в регионе выросло на 2,3 млрд рублей. Всего на обновление школ, детских садов, поликлиник, благоустройство парков, скверов и дорог направят 64,6 млрд рублей.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Усть-Лабинском районе отремонтируют детскую поликлинику.