Как сообщили «Краснодарским известия» в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 12:59 в экстренные службы поступила информация о том, что в Белореченске на территории стройплощадки загорелись бытовые вагончики. На место сразу же выехали пожарные.

Огонь охватил площадь в 30 квадратных метров. В 13:05 возгорание было локализовано, в 13:11 пожарным удалось локализовать открытое горение, в 13:17 – полностью потушить пламя.

По информации газеты «Белореченская правда», в этом пожаре погиб 12-летний ребенок. Мальчик учился в одной из местных школ, он из многодетной семьи.

На заброшенную стройку на улице Луначарского школьник попал вместе со своим другом. Ребята самовольно проникли в один из вагончиков. После этого один из школьников со стройплощадки ушел, а когда вернулся, вагончик уже горел.

Обстоятельства и причины случившегося выясняются.

Как ранее писали КИ», 15 сентября в Краснодаре при пожаре в гараже погиб ребенок. Гараж находился на улице Московской и использовался для хранения вещей. На момент возгорания в нем находились 57-летний мужчина с двумя сыновьями. Очевидцам удалось вытащить мужчину с детьми из огня. Но в больнице один из мальчиков скончался.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.