Также мэр города подписал соглашения о строительстве складского комплекса в краснодарском поселке Октябрьском с компанией «Адва» и создании новой линии по сортировке плодовой продукции класса «А» с ЗАО «Лорис».

«Каждый из проектов – это новое производство, которое даст дополнительные качественные рабочие места. Это предприятия самого разного масштаба – от небольших цехов до крупных логистических центров и заводов.

Важно, что все заключенные соглашения направлены на развитие пригородных территорий – поселке Лорис, Березовый, Октябрьский.

Это как раз соответствует тем задачам, которые стоят перед нами в рамках реализации Стратегии развития Краснодара до 2030 года – уменьшение маятниковой миграции, снижение нагрузки на центр города», – сказал Евгений Первышов. 

Комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров и стоимостью 200 млн рублей построят до конца 2020 года. Объем инвестиций для создания линии по сортировке плодовой продукции составляет 18,5 млн рублей. Ее планируют запустить до конца этого года.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что 13 февраля в Сочи открылся Российский инвестиционный форум. Мэр Краснодара Евгений Первышов провел на форуме презентацию Краснодарской агломерации и представил проекты новой ТЭЦ и лифтостроительного завода в поселке Березовом.