Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
30 марта, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

Мини-библиотека, или Буккроссинг в приемной депутата 36-го округа

13 декабря 2022
318
Депутат гордумы Краснодара Владимир Вербицкий предложил жителям микрорайона обмениваться книгами на базе своей приемной.

Несмотря на то, что с появлением электронных книг и онлайн-библиотек большой ряд экспертов от IT предрекал скорый закат бумажной литературе, последняя не выходит из моды: мы по-прежнему любим запах типографской краски и шелест страниц, которые смартфон и планшет передать пока не могут.

Однако бумажные книги сегодня стоят недешево, а в библиотеки не находишься. И что делать, если хочется скоротать время за интересным детективом или увлекательным романом? Выход есть - буккроссинг. Это английский термин, который можно перевести на русский как книговорот или обмен книгами. Суть состоит в том, что человек оставляет в каком-то общественном месте литературу, которую он готов отдать безвозмездно. Другой ее читает и потом возвращает на то же место. Если инициативу подхватывают другие люди, книг накапливается на целую полку или шкаф.

Вот такой шкаф поставил у себя в приемной депутат городской Думы по 36-му избирательному округу Краснодара Владимир Вербицкий. Инициативе всего пара дней, но люди уже принесли около 20 изданий, пять из которых участники буккроссинга забрали почитать. Сейчас в «фонде» - современная художественная литература, история, детские сказки.

- Молодежь читает произведения в основном в онлайн-приложениях, а вот старшее поколение предпочитает бумажные книги, и именно на них в первую очередь и рассчитан наш буккроссинг. Думаю, что после того, как жители округа узнают о возможности обмена литературой, наша библиотека пополнится новыми изданиями и у нее появятся постоянные читатели,
- прокомментировал Владимир Вербицкий.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер