Кубанский государственный медицинский университет реализует акселерационную программу поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов «БизнесМед».

Целью программы является поиск и реализация междисциплинарных инновационных стартап-проектов в сфере здравоохранения, с большим потенциалом в сегменте индустриального партнера.

Запуск акселерационной программы в Университете стал возможен благодаря победе в конкурсе «Платформы Национальной технологической инициативы» и реализации программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» в вузе при поддержке Администрации Краснодарского края.

— Мы развиваем технологическое предпринимательство в вузе. Акселерационная программа является одним из инструментов системы развития проектной деятельности, которая позволит студентам реализовать свои идеи и добиться успеха,
— прокомментировала проректор по инновационной деятельности КубГМУ Мелконян Карина Игоревна.

В программе участвует более 800 студентов медицинских вузов из Краснодара, Рязани и Тамбова.

9-11 ноября 2022 года прошли очные мероприятия на базе КубГМУ с участием спикеров из Санкт-Петербурга группы компаний «Деловой Альянс».

Первый день работы с экспертами

140 команд под руководством наставников Университета и экспертов в течении первых двух дней активно изучали технологическое предпринимательство — его принципы и результаты, прорабатывали постановку проблемы и поиск целевой аудитории. С помощью инструментов стратегического управления описали бизнес-модель своего проекта и распределили роли в команде согласно принципам проектного управления.

— Радует, что ребята все открыты, активны, чувствуется отдача в работе проектных команд. В процессе работы студенты все больше верят в успешность своей идеи и ее реализации, благодаря инструментам и методикам, которые мы даем,
— отметил управляющий партнёр Группы компаний «Деловой Альянс» Мальсагов Олег Русланович.
Второй день работы с экспертами

11 ноября 2022 г прошли заключительные лекции и мастер-классы по финансовому планированию проектной деятельности и инструментам успешной презентации проекта. Участники освоили навыки публичных выступлений и подготовили презентации для питча с экспертами.Финалом мероприятия стала презентация результатов работы команд экспертам.

— В рамках акселерационной программы в Кубанском государственном медицинском университете мы проводим ряд мероприятий по развитию технологических проектов студентов и сотрудников. Впереди всех ждут встречи с трекерами, образовательные и практические мероприятия и конечно итоговая защита перед индустриальными партнерами и администрацией Университета,
— озвучила руководитель акселерационной программы КубГМУ Веселова Дарья Валерьевна.

Реклама 16+. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации